Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Деятельность / Международный конгресс «Global Future 2045»

Международный конгресс «Global Future 2045»

Председатель правления МОО «Энергоинформ» Радаев В.С. принял участие в международном конгрессе «Global Future 2045».

В Москве в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» 17-20 февраля 2012 года прошёл Международный конгресс Global Future 2045. Это уникальное научно-общественное событие, задача которого не только сформулировать прогнозы по развитию технологий в будущем, но также выработать новую философию, модель, парадигму развития для человеческой цивилизации.

Global Future 2045 – это площадка в области технического прогресса, эксперты которой прогнозируют динамику глобальных изменений цивилизации в условиях стремительного развития инновационных технологий.

Конгресс Global Future 2045 объединил передовых ученых различных специальностей, экспертов и общественных деятелей из России, США, Канады, Голландии и других стран мира.

Цель Конгресса – определить глобальные угрозы и перспективы, связанные с развитием новейших технологий, и выработать рекомендации для реализации наиболее благоприятного варианта будущего в контексте их использования.

В рамках Global Future 2045 впервые в мировой науке на таком уровне и в такой форме рассматривались не только ключевые направления инновационных изменений ближайшего будущего, но и их этические и философские аспекты.

Организаторы: Стратегическое общественное движение «Россия 2045» и Евро-азиатский Центр мегаистории и системного прогнозирования Института востоковедения РАН.

Общественное движение «Россия 2045»

Основано президентом медиахолдинга New Media Stars Дмитрием Ицковым в феврале 2011 года при участии ведущих российских специалистов в области нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем.

Главными целями Движения являются: создание новой идеологии развития человечества, отвечающей на глобальные цивилизационные вызовы, воплощение идеи радикального продления жизни человека при помощи кибернетических технологий, а также формирование культуры, связанной с техническим прогрессом.

«Россия 2045» планирует основать Международный исследовательский центр, в котором ведущие ученые будут заниматься созданием кибернетических технологий радикального продления жизни человека.

Евро-азиатский Центр мегаистории и системного прогнозирования Института востоковедения РАН

Авторитетная научная организация, стоящая у истоков нового направления научной мысли, так называемой Большой, или Универсальной, истории (BigHistory), ставящей целями:

  • формирование интегральной модели прошлого, включая преемственные процессы в эволюции космической Вселенной, Земли, живой природы, материальной и духовной культуры;
  • прогнозирование социальных процессов как на региональном, так и на глобальном уровнях с использованием комплексных междисциплинарных методов.

© 2012 / Global Future 2045 International Congress

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии