Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2006 год / Построен самый дешёвый дом с нулевым потреблением энергии

18.05.2006. Построен самый дешёвый дом с нулевым потреблением энергии

В штате Оклахома (США) компания Ideal Homes построила первый дом с нулевым потреблением энергии (ZEH - Zero Energy Home), стоимость которого составляет менее двухсот тысяч долларов. Концепция такого жилища заключается в том, что за год оно вырабатывает столько же энергии, сколько и потребляет. В этом одноэтажном доме имеются три спальные комнаты и два санузла, а также подвал и гараж. Строение является прототипом и пока что на продажу не выставляется.

Новость из мира Энергии за 2006 год - Первый дом с нулевым потреблением энергии (ZEH - Zero Energy Home)

ZEH подключён к городской электросети, однако в периоды спада нагрузок, дом вырабатывает большее количество энергии, нежели потребляет. У жилища имеются собственные автономные источники электроэнергии, такие как солнечные батареи.
Ideal Homes использует при постройке домов системы очистки воздуха HVAC, виниловые окна, а также высококачественные изоляционные материалы. Под фундаментом располагаются специальные нагревательные системы, которые помогают поддерживать постоянную температуру в жилище.
Совладелец и президент Ideal Homes Вернон Маккоун говорит, что в будущем кварталы таких жилищ будут окружены зелёными насаждениями. Сточные воды от этих домов будут поступать в специальные водоёмы, где они будут подвергаться очистке, а затем использоваться для орошения деревьев. Система орошения также будет работать от солнечных батарей.

Источник: http://www.housingzone.com/article/CA6332828.html.

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии