Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2006 год / В Великобритании намерены запретить режим ожидания

18.07.2006. В Великобритании намерены запретить режим ожидания

Власти Великобритании планируют законодательно обязать производителей бытовой техники отказаться от применения режима ожидания в выпускаемых устройствах.

Как сообщает Times Online, бытовая техника, находящаяся в режиме ожидания, потребляет до восьми процентов от общего количества электроэнергии , расходуемой на территории страны. Правительство Великобритании полагает, что запрет функции Standby позволит не только понизить потребление электричества, но и положительно отразится на экологической обстановке. Если соответствующий закон будет принят, то без режима ожидания могут остаться телевизоры, DVD-плееры, телевизионные приставки, стиральные машины, компьютерное оборудование.

Запрет функции Standby является частью комплексной программы по сокращению энергозатрат в Великобритании, рассчитанной на двадцать лет. Данная программа предполагает проведение ряда мероприятий, нацеленных на снижение потребления электричества и переход на экологически чистые источники энергии. В частности, правительство намерено стимулировать использование солнечных батарей и ветряных электрогенераторов.

Источник: science.compulenta.ru.

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии