Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2006 год / Надзорное ведомство Италии оштрафовало ряд компаний за отказ сообщать закупочные цены на газ за рубежом

24.10.2006. Надзорное ведомство Италии оштрафовало ряд компаний за отказ сообщать закупочные цены на газ за рубежом

Итальянское ведомство по надзору за деятельностью энергетических операторов оштрафовало пять крупных компаний, среди которых ENI и Enel, за отказ предоставить информацию о закупочных ценах на газ, импортированный из-за рубежа, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Эти компании учинили препятствия контрольному органу в осуществлении его деятельности и регулировании цен на внутреннем газовом рынке" - говорится в официальном заявлении ведомства. Размеры штрафов были определены в соответствии с объемами проданного на внутреннем рынке газа.

Нефтегазовой компании ENI выписан штраф в размере 10 млн евро, Plurigas - 2 млн евро, энергетической Enel - 1 млн евро. Для Dalmine Energie размер штрафа составил 300 тыс евро и 200 тыс евро - для компании Sorgenia.

Ведомство по надзору за деятельностью энергетических операторов сообщает, что компании отказались предоставлять данные о ценах и объемах закупок газа за рубежом с октября 2002 г по сентябрь 2004 г. Таким образом ведомство не может проверить, является ли цена, по которой продается газ в Италии, завышенной.

Источник: prime-tass.ru.

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии