Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2006 год / Microsoft частично заменит Гейтса компьютером

01.08.2006. Microsoft частично заменит Гейтса компьютером

В Microsoft в ближайшее время может заработать новая система внутреннего общения, которая позволит рядовым сотрудникам выдвигать собственные предложения по вопросам дальнейшего развития бизнеса корпорации.

Как сообщает CNET News со ссылкой на заявления основателя Microsoft Билла Гейтса, система, известная под кодовым названием Quests, в настоящее время находится на ранней стадии развития. Основная идея Quests заключается в том, чтобы вовлечь в процесс планирования как можно больше технических специалистов и одновременно уменьшить зависимость корпорации от конкретных личностей, в том числе и от Гейтса.

На прошлой неделе, напомним, Билл Гейтс объявил о намерении к июлю 2008 года отойти от повседневного управления корпорацией. Его обязанности частично возьмут на себя Рэй Оззи, директор по технологиям Microsoft, а также старший вице-президент и технический директор корпорации Крейг Манди. Quests как раз и должна будет упростить принятие решений для высокопоставленных менеджеров.

В Microsoft утверждают, что Quests сможет не только предоставлять информацию о том, кто и над каким проектом работает, но и делать некие прогнозы относительно будущего. Работать Quests будет на основе SharePoint. Сообщить какие-либо дополнительные подробности о Quests в корпорации отказались.

Примечательно, что система, позволяющая видеть, над чем работают сотрудники компании, имеется и у Google . Кстати, Гейтс подчеркнул, что Quests будет качественно отличаться от системы внутреннего общения Google.

Источник science.compulenta.ru/274109/, news.com.com/2100-1014_3-6085030.html.
© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии