Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2006 год / Открылись соревнования пахарей в Ирландии

03.10.2006. Открылись соревнования пахарей в Ирландии

В Европе начался чемпионат мира среди пахарей. Этот большой сельскохозяйственный праздник проходит в ирландском городке Туллоу (графство Карлоу). Традиционно чемпионат привлекает десятки тысяч ирландцев, родина которых некогда славилась аграрным хозяйством.

Организаторы ожидают, что гостями мероприятия станут 150 тысяч человек. Заявку на участие в чемпионате подали команды из 28 стран. В общей сложности в аграрном трофи будут состязаться 327 человек, пишет издание The Nationalist.

В обслуживании чемпионата задействовано 68 судей, 40 наблюдателей и около 500 добровольцев. Для многочисленных зрителей работают 20 торговых точек и четыре бара. Предполагается, что бюджет графства пополнят более 20 млн евро, в то время как расходы на проведение чемпионата составили 2 млн евро.

Интерес к соревнованиям проявляют и компании, производящие сельскохозяйственное оборудование. На таком массовом шоу полезно демонстрировать последние новинки и технологии агроиндустрии.

В рамках 4-хдневных соревнований трактористы должны проявить мастерство в качестве и скорости вспашки полей. Для состязания подобрано 700 акров сельскохозяйственных угодий.

Источник otherside.com.ua.
© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии