Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Технологий за 2006 год / Финский поезд испытывают на российской железной дороге

01.06.2006. Финский поезд испытывают на российской железной дороге

Электропоезд "Pendolino" в четверг, 1 июня, пересек российско-финскую границу и движется в направлении депо станции Санкт-Петербург - Московская, где будет произведен монтаж оборудования состава для испытания его на российских железных дорогах. Испытания поезда "Pendolino" начались еще 8 мая на финских железных дорогах. За это время была проведена диагностика и испытание колесных пар, испытание датчиков головного и второго вагонов, автосцепки, подкатка оборудованной датчиками тележки под поезд.

В течение месяца опытные специалисты дадут окончательную оценку и подготовят заключительный отчет об испытаниях электропоезда, основываясь на котором будет принято решение о возможности эксплуатации поезда на скоростном маршруте Санкт-Петербург - Хельсинки.

Совместное предприятие Karelian Trains Ltd станет владельцем четырех скоростных электропоездов Pendolino, которые обойдутся в 100 миллионов евро. Составы, построенные франко-итальянской компанией Alstom, вмещают 300 человек и будут курсировать со скоростью 220 километров в час.
Источник: Общая Газета.ру.
© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии