Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2007 год / Microsoft приступила к созданию собственной системы онлайновых платежей

01.02.2007. Microsoft приступила к созданию собственной системы онлайновых платежей

Microsoft приступила к созданию собственной системы онлайновых платежей, отличительной особенностью которой будут низкие тарифы по микроплатежам. Такую информацию озвучил на Всемирном экономическом форуме (WEF) в Давосе (Швейцария) председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates).

Как сообщает CNN Money.com, появление на рынке платежной платформы от Microsoft, может поставить под угрозу часть доходов ведущих карточных платежных систем. И, прежде всего, это касается VISA и MasterCard. Действующие сегодня комиссионные проценты при оплате пластиковыми картами остаются очень высокими, что негативным образом сказывается на популярности микроплатежей.

По словам Билла Гейтса, в новой платежной системе от Microsoft проблемы микроплатежей не будет. А именно планируется удешевить стоимость микроплатежей, что будет выгодно их отличать на фоне существующих тарифов по пластиковым картам.

Интересно также, что новинка от Microsoft будет поставляться с открытым кодом. Однако как скоро может состояться запуск платежной системы Билл Гейтс не уточнил.

Источник uabanker.net.

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии