Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2007 год / Энергетическая компания Таиланда экономит с Open Source

29.08.2007. Энергетическая компания Таиланда экономит с Open Source

Государственная энергетическая компания Таиланда (Electricity Generating Authority of Thailand, Egat) оснастила 7000 персональных компьютеров офисным пакетом с открытым кодом OpenOffice.org, сократив свои ежегодные расходы на ИТ почти на 40 миллионов бат (более 1 млн USD).

Всего в Egat используется 12 тысяч ПК, поэтому доля компьютеров с установленными пакетами OpenOffice.org (для работы с электронными таблицами) составила 70 процентов. Для серверов Open Source в компании используется уже на протяжении 10 лет.

Для поддержки инициативы по внедрению программного обеспечения с открытым кодом на ПК в организации была учреждена система поддержки пользователей, занимающаяся обучением персонала работе с Open Source-приложениями.

"Open Source — альтернатива для Egat, позволяющая снизить стоимость инвестиций и приобщить сотрудников к использованию ПО с открытым кодом в организации. В следующем году мы планируем разработать систему управления электронными документами, основанную на Open Source", — заметил директор отдела ИТ-планирования Egat.

Источник: nixp.ru, текст: Д. Шурупов

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии