Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Технологий за 2007 год / В Нью-Йорке открылся роботизированный паркинг

01.02.2007. В Нью-Йорке открылся роботизированный паркинг

В Китайском квартале Нью-Йорка открылся паркинг нового типа, который сам отправляет автомобили на стоянку. Все, что требуется от водителя, - это установить автомобиль на передвижную платформу и выйти из машины. Остальное автоматизированная система делает сама: платформа с автомобилем опускается внутрь паркинга, где устанавливает его на свободное место. Паркинг рассчитан на 67 машино-мест.

Процесс парковки автомобиля контролируется компьютером. Участие человека в этом процессе сведено к минимуму – его роль заключается в сборе платы за парковку и объяснении пользователям принципа работы системы.

Две погрузочные площадки снабжены лазерными и радарными датчиками, которые следят за тем, чтобы автомобиль был правильно установлен на платформу, а также определяют, все ли вышли из автомобиля.

Строительство паркинга в Нью-Йорке осуществлял американский филиал немецкой компании Stolzer Parkhaus, которая занимается строительством роботизированных паркингов по всему миру. По словам Ари Милстейна (Ari Milstein), одного из руководителей компании, за 11 лет их работы была повреждена только одна машина, имевшая неполадки тормозной системы. Но и эта возможность теперь исключена за счет введения дополнительных датчиков.

Источник: cnews.ru.

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии