Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Технологий за 2007 год / Нанотехнологии на Международном форуме "Высокие технологии XXI века" 23-26 апреля 2007 года

24.04.2007. Нанотехнологии на Международном форуме "Высокие технологии XXI века" 23-26 апреля 2007 года

Впервые в рамках VIII Международного форума "Высокие технологии XXI века", который состоится 23—26 апреля текущего года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне, будет представлена коллективная экспозиция "Наноиндустрия России".

Экспозиция организуется Московским комитетом по науке и технологиям совместно с Концерном "Наноиндустрия". Цель экспозиции — содействие повышению конкурентоспо¬собности наукоемкой продукции на внутреннем и внешнем рынке, широкое внедрение инновационных технологий в сфере промышленности и социального сектора, привлечение инвестиций, содействие формированию и реализации государственных программ.

Тематические разделы коллективной экспозиции — функциональные наноматериалы, наноинженерия и наноэлектроника, нанобиотехнологии, медицинское оборудование, лекарственные средства и технологии, конструкционные композитные материалы, специальные применения нанотехнологий, наносистемная техника, метрологическое оборудование. На площади более 120 кв.метров будут представлены ведущие научные и производственные организации Москвы и регионов России.

Работа экспозиции будет сопровождаться деловой программой, в рамках которой 25 апреля состоится семинар "Наноматериалы и нанотехнологии – будущее отечественной индустрии". Желающие выступить на семинаре с презентацией собственных проектов, могут обращаться в Концерн "Наноиндустрия".

Источник: nanonewsnet.ru

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии