Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2008 год / Индия и Египет остались без доступа в интернет

31.01.2008. Индия и Египет остались без доступа в интернет

Без доступа в интернет остались миллионы пользователей Индии и Египта. Проблемы испытывают также жители ряда стран Ближнего Востока. Восстановление связи может затянуться на срок от нескольких дней до нескольких недель.

Около 70% жителей Египта и порядка 50–60% жителей Индии в среду, 30 января, лишились доступа в интернет. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылками на Министерство телекоммуникаций Египта и Ассоциацию интернет-провайдеров Индии.

Проникновение интернета в Индии составляет, по данным на 2007 г., около 3,7%. Общее количество пользователей — около 42 млн. В Египте интернетом пользуется 8,3% или около 6 млн. человек.

С аналогичными проблемами сталкивается и ряд стран ближневосточного региона. В Дубае (ОАЭ) интернет-провайдер DU сообщил о повреждении кабеля, пролегающего между египетской Александрией и итальянским Палермо, передает AP. Кроме того, арабский оператор Etisalat сообщил о проблемах с международной связью. В Кувейте провайдер Gulfnet оповестил своих клиентов о падении скорости доступа. Также проблемы с доступом отмечаются в Саудовской Аравии, Бахрейне и Катаре.

Причины и масштабы аварии уточняются. По разным прогнозам, восстановление связи займет от нескольких дней до двух недель.

Источник: CNews

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии