Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2008 год / В московских поликлиниках внедряются системы аудиорегистрации

05.02.2008. В московских поликлиниках внедряются системы аудиорегистрации

Компания Top Digit установила систему регистрации аудиоинформации VOCORD Phobos Audio в отделениях круглосуточной неотложной помощи нескольких московских детских поликлиник — №№ 40, 72, 82, 98, 103, 108, 121, 123, 134, 138, 149 и при поликлинике детской инфекционной больницы № 12. Внедрение системы в этих учреждениях здравоохранения проходило с 2006 по 2007 гг.

VOCORD Phobos Audio построена на базе плат A4, A4S и внешнего устройства VOCORD A2USB и представляет собой многоканальную систему регистрации аудиоинформации, предназначенную для автоматической цифровой записи данных, их последующего детального анализа, обработки и долговременного хранения. Платы, на базе которых строился комплекс аудиорегистрации, позволяют вести запись сигналов не только с телефонных линий, но и с других аналоговых источников аудиоинформации. Внешнее A2USB-устройство предназначено для оперативного подключения к аналоговым линиям связи и отличается от плат тем, что не требует установки внутрь компьютера и наличия переходников для подключения и отдельного источника питания.

В детских поликлиниках, где установлена система VOCORD Phobos Audio, служба неотложной помощи работает круглосуточно и ежедневно принимает большое количество заявок на вызовы врача-педиатра на дом, а при необходимости и бригады врачей, отслеживает звонки родителей с просьбами к специалистам-медикам проконсультировать их по тому или иному симптому заболевания и т. п. Комплекс регистрации аудиоинформации позволяет принимать и в случае надобности анализировать все вызовы, которые проходят в режиме врач – родители, регистратура – родители, а также ошибочные вызовы, когда родители звонят в скорую помощь для взрослых, чтобы вызвать врача для ребенка или получить необходимые консультации детских специалистов. Станция записи в системе VOCORD Phobos Audio обеспечивает, в свою очередь, запись и хранение всех поступающих аудиоданных как на жестком диске, так и на внешних носителях для долговременного хранения.

Источник: PC Week

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии