Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2010 год / Telefunken оценивает потенциальный рынок электрических велосипедов

14.09.2010. Telefunken оценивает потенциальный рынок электрических велосипедов

Берлинская выставка IFA в этом году стала демонстрацией электрических приборов, область применения которых охватывает самые различные аспекты деятельности современного человека. Не остались без внимания и электрические мобильные устройства, которые были представлены рядом компаний, занимающихся производством бытовой электроники. Среди них можно выделить знаменитого «немца» с более чем столетней историей производства электроники – компанию Telefunken, которая показала посетителям выставки свои два новых электрических велосипеда.

Велосипеды колесили по демонстрационным залам в самый посещаемый день выставки – в воскресенье – для того, чтобы собрать как можно большее количество мнений потребителей. Основанная в 1903 году, компания Telefunken, казалось бы, за это время разработала все, что можно, начиная от теле- и радиоаппаратуры и заканчивая ракетными системами наведения. Однако ее новые электрические двухколесные транспортные средства демонстрируют огромный творческий и технический потенциал компании. Хотя полная информация о технических характеристиках велосипедов пока отсутствует, судя по виду двигателя переднего колеса, его мощность предположительно составляет 250 – 500 Ватт.

В первую очередь, бросаются в глаза толстые колеса, выполненные из литого алюминия, за счет которых значительно увеличивается общий вес велосипеда. Но, несмотря на это, качество исполнения и превосходный дизайн электрического средства передвижения вызывают лишь восхищение. Да и во всех других отношениях велосипед имеет превосходные технические характеристики, включая дисковые тормоза и подвески с обеих сторон, односторонний качающийся рычаг, закрытый цепной механизм, три скорости, а также высококачественный ходовой механизм.

В ответ на вопрос посетителей о времени поступления электрических велосипедов на авторынок представители компании сказали, что после положительного отклика со стороны общественности велосипеды будут доступны в начале следующего года по цене около 900 евро (1150 долл. США).

Источник: cheburek.net

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии