Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2018 год / Обновленный вирус FakeBank научился красть деньги через телефонные звонки

19.03.2018. Обновленный вирус FakeBank научился красть деньги через телефонные звонки

Специалисты в области кибербезопасности обнаружили новую модификацию вируса FakeBank, который может перехватывать звонки жертв на номера банков и переключать их на мошенников. Об этом говорится в отчете компании Symantec.

Специалисты отмечают, что FakeBank способен внедряться в смартфоны жертв, анализировать информацию о банковских приложениях пользователей и совершать под видом финансовой организации различные действия.

По данным Symantec, пока активность вредоносной программы не выходит за пределы азиатского региона. Приложение работает только с использующими операционную систему Android гаджетами и распространяется через социальные сети и сторонние магазины приложений.

Напомним, ранее телеканал «360» сообщил, что специалисты университета имени Давида БенГуриона в израильском Негеве предупредили о возможности похищения данных с персональных компьютеров через динамики и наушники.

Источник: Федеральное агентство новостей / Виталий Малясев

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии