Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2020 год / Замминистра энергетики направил приветствие в адрес выставки RENWEX 2020

10.02.2020. Замминистра энергетики направил приветствие в адрес выставки RENWEX 2020

Юрий Маневич

С приветствием к участникам, гостям и организаторам международной выставки оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта RENWEX 2020 и международного форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития», которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 21–23 апреля, обратился заместитель министра энергетики РФ Юрий Маневич.

Он отметил, что внедрение различных инструментов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) входит в список стратегических задач социально- экономического развития России. С каждым годом растет объем ввода ВИЭ, развиваются отечественные технологии и производство оборудования, внедряются высокотехнологичные проекты.

Выставка RENWEX и сопутствующий форум, по его словам, являются молодой, но масштабной площадкой, где участникам отрасли созданы все условия для обмена разработками и проектами. Это место профессиональных дискуссий представителей энергетического сектора и регуляторов отрасли, которые лягут в основу практических рекомендаций по совершенствованию нормативной базы использования ВИЭ, подчеркивается в приветствии.

Замминистра пожелал участникам выставки и форума укрепления деловых контактов и плодотворной работы.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»
https://www.expocentr.ru/
8 (495) 605-71-54

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии