Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2021 год / Определена программа выставки и форума RENWEX 2021

05.04.2021. Определена программа выставки и форума RENWEX 2021

Состоится выставка RENWEX-2021

С 22 по 24 июня в «Экспоцентре» состоятся международная выставка и форум по возобновляемой энергетике и электротранспорту RENWEX 2021. Девиз выставки: «‎Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!».‎ Организатором выставки и форума RENWEX 2021 выступает АО «Экспоцентр», выставка проходит под патронатом ТПП РФ. Стратегическим партнером выставки и форума является Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ).

Среди актуальных тем отраслевой повестки, освещаемых на выставке и форуме, – «Водородная энергетика», «Геотермальная энергетика и гидроэнергетика», «Микрогенерация», «Биотопливо», «Солнечные и ветряные электростанции», «Электротранспорт». Ключевыми драйверами растущего внимания к тематике ВИЭ стали как глобальная актуализация климатической повестки, так и необходимость снижения стоимости производства и внедрения возобновляемых источников.

Выставка RENWEX представляет собой уникальную синергию коммуникационных и деловых элементов, совместно создающих комфортную среду взаимодействия между потребителями и производителями ВИЭ. Мероприятие помогает развиваться как начинающему свой рост бизнесу, так и уже состоявшимся участникам рынка возобновляемой энергетики.

Предыдущая выставка продемонстрировала впечатляющие результаты в качестве эффективного пространства налаживания деловых коммуникаций, что говорит об успешности выставки как связующего звена между игроками в сфере ВИЭ и теми, кто заинтересован в этом новом направлении энергетики. В ней приняли участие 63 компании из 9 стран: Австрии, Германии, Китая, Нидерландов, России, Словакии, Турции, Франции и Швейцарии. В свою очередь, посетители представляли 42 страны. Деловая программа включала в себя 13 мероприятий, в которых приняли участие более 120 спикеров и 2 000 делегатов.

Программа форума в 2021 году будет состоять из восьми основных блоков и десяти тематических сессий, среди которых: «Цифровизация энергетики и энергоэффективность», «Нормативно-правовое регулирование и международное сотрудничество», «Декарбонизация и энергопереход», «Водородная стратегия», «Микрогенерация», «Ветроэнергетика», «Солнечная энергетика» и «Электротранспорт».

Подробная информация на официальном сайте проекта: renwex.ru

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии