Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2021 год / «Яндекс» планирует осенью запустить тестирование беспилотного такси в Ясеневе

08.09.2021. «Яндекс» планирует осенью запустить тестирование беспилотного такси в Ясеневе

Российский интернет-холдинг «Яндекс» ожидает одобрения программы экспериментального правового режима по запуску беспилотного такси в московском районе Ясеневе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Первые машины появятся уже этой осенью в Ясеневе. Это один из самых больших районов Москвы, и местные жители очень часто ездят на такси по району, поэтому мы решили начать именно с него. Беспилотное такси можно будет вызвать в приложении Яндекс Go и доехать на нем до метро, торгового центра или спортзала. Такси будет возить пассажиров в районе станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в России к 2025 году может появиться первое беспилотное метро. Соответствующее заявление было сделано по итогам переговоров президента Татарстана Рустама Минниханова и совладельца «Трансмашхолдинга» (ТМХ) Андрея Бокарева. По их словам, первыми такие поезда появятся в казанском метрополитене.

Источник: газета.ру / Александра Вишневская

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии